«Детский сад №58 «Солнышко» комбинированного вида города Белово»

Акция "Дари добро!"

Автор: Пяткова Е.М.Алямкиеа Е.Г. 13.12.2018

Зима наступила неожиданно и все вокруг завалило снегом.Тяжело сейчас и птицам, ведь снегопад и перепад температуры испортили часть ягод и другого корма.Но заботой и вниманием мы можем им помочь.Мы  с ребятами приняли цчастие в акции "Дари добро" и сделали птицам кормушки.

-=

Как спастись в гололед!

Автор: Меркульева С.А. 08.12.2018

«Снег кружиться снег ложиться…снег, снег,  снег! Рады снегу зверь и птица и конечно человек»

Веселое стихотворение про первый долгожданный снежок, всем хорошо знакомо. Однако выпавший снег, может принести не только радость, но и гололед!

Чтобы пройти по льду и не упасть, необходимо сохранять центр тяжести над ногой, выставленной вперед. Нога при этом должна находиться под углом 90*к поверхности льда.

Передвигаться следует осторожно, не торопясь, наступая на всю поверхность подошвы. Такая походка позволяет пингвинам свободно передвигаться по льду.

-

В гололед следует надевать обувь на нескользкой  подошве. МЧС советует прикрепить на каблуки металлические набойки или поролон.  Если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения.

Если вы упали не спешите вставать сначала осмотрите себя и убедитесь, что не получили травму!

Родители дошкольников обязательно побеседуйте с ребенком о гололеде и правилах безопасности на льду и заснеженных дорожках!  У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ!!!

Подведены итоги конкурса "Моя мама рукодельница!"

Автор: детский сад 05.12.2018

Совместное чаепитие с мамами

-

Дети порадовали своих мам стихами,песнями и в заключении- совместным танцем с мамами. Подарили им небольшие подарки,сердечки из соленого теста,сделанные своими руками.

Развиваем мелкую мотрорику пальцев рук

-

Прививаем с детства любовь к художественной литературе

Игры-забавы с воздушными шарами

Выставка поделок ко Дню матери

Автор: Безуглова Т.И.Белоусова Ю.Н. 03.12.2018

Бывают руки непростые,

На вид, как все, — обычные.

Их называют золотые,

Они к труду привычные.

В них дело спорится умело —

Всё могут сделать, воссоздать.

С душой берутся, ловко, смело.

Таким не свойственно скучать.

В нашем детском саду проводился конкурс «Моя  мама-рукодельница!», целью которого было повышение статуса женщины, укрепление семьи и материнства; пропаганда декоративно-прикладного творчества; раскрытие творческих способностей, повышение активности родителей.

В организации выставки приняли активное участие и наши мамочки.

Настоящие шедевры искусства представили наши мамы: вязание, шитьё, вышивка, игрушки, картины, букеты и многое другое. Глядя на работы, нельзя не отметить, сколько фантазии и выдумки было проявлено мамами наших воспитанников. Какие только материалы не использованы для производства поделок.

Работы поразили всех мастерством, красотой, индивидуальностью, оригинальностью, неподражаемостью, они удивляют, радуют и восхищают всех, кто приходит в детский сад, и одновременно наполняют гордостью сердца ребятишек.

Эта выставка, безусловно, послужит творческому единению родителей, воспитателей и детей.

Из множества ярких и красивых работ трудно выбрать самую лучшую, но жюри предстоит  подвести  итоги и выявить победителей выставки.

"Моя мама-рукодельница!"

Автор: Алямкина Евгения Геннадьевна 03.12.2018

В детском саду, в честь   Дня Матери, прошла выставка «Моя мама - рукодельница», каждая работа наших мам отличается своей оригинальностью, неистощимой фантазией и творчеством. Спасибо за красоту, талант и мастерство!

С Днем матери!!!

Автор: Алямкина Е.Г. 27.11.2018

МАМА всего четыре буквы в слове, а как много они значат для всех нас ! Спасибо, наши любимые мамочки за жизнь, за любовь, за  заботу, за воспитание! Примите искреннюю благодарность, пожелания счастья, здоровья!!

Мини мисс детски сад 2018.

Автор: детский сад 27.11.2018

26 ноября в нашем детском саду прошел творческий конкурс

"Мини мисс детский сад 2018", в котором приняли участи 12 воспитаниц  ДОУ. Участницы  демонстрировали свои таланты: демонстрировали модные наряды, Показали творческий номер-домашнее задание.В  интеллектуальном конкурсе, участницы выполняли задания на логику, смекалку и внимание. Жюри подвело итоги, победительницами конкурса и обладательницами титула «Мини мисс» детского сада 2018 года  стали  3 участницы: Грамм Яна воспитанница старшей группы №7 Рогова Ксения-подготовительная группа №5 и  Анцева Арина,  воспитанница подготовительной к школе группы № 9. Остальные вучастницы получили грамоты в разных номинациях.

С праздником, дорогие мамочки!

Автор: 7 группа 25.11.2018

Мамочка любимая,

Нежная, родная,

Самая красивая,

Добрая такая.

Ты всегда согреешь

И теплом, и лаской,

Только ты умеешь

Почитать мне сказку.

Только ты прогонишь

Страхи от меня.

Для меня все сможешь,

Мамочка моя!

Поздравили мамочек с Днем матери

Автор: Безуглова Т . И, Белоусова Ю.Н 25.11.2018

-

Дорогие мамочки! с праздником!

Автор: 5 группа 25.11.2018

Дорогие мамочки! с праздником!

Новости ДОУ
группа раннего возраста № 1
младшая группа №3
младшая группа № 6