Баланс этого сайта близок к отключению услуги !!!

«Детский сад №27 «Искорка» города Белово»

Единая Касса

Пополнить Баланс этого сайта через Единую Кассу

Cумма пополнения *

21.01.2021

18 января в средней группе провели тематические занятие. "Что нельзя делать, если в помещении начался пожар". Во время занятия рассмотрели ситуации, которые могут стать причиной пожара; обыграли ситуацию "звонок в пожарную часть", где дети закрепили знания своего адреса проживания; поиграли в дид.игру "Соедени картинки", цель которой была: соединить номер телефона с картинкой машины экстренной помощи 01,02,03); показали детям мультфильм "Опасность электрических приборов".

1 1

В старшей группе прошла викторина "Пожарная безопасность". Дети закрепили свои знания с помощью разных заданий. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Участвовали в играх "Расшифруй слово", "Собери картинку", прошли эстафету "Сообщи о пожаре".

В конце викторины дети объяснили опасные пожарные ситуации и получили  медальки "Юные пожарные".

Новый год - время волшебства

28.12.2020

Новый год - это время улыбок и счастья, исполнения заветных желаний, а для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой!

Атмосфера праздника царила в саду всю неделю, и проведенные утренники окунули всех в сказку.

К малышам приходили герои, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселиться. На утреннике дети с особым удовольствием пели песни, водили хороводы, играли в забавные игры с героями.

1 1

Наш коллектив детского сада поздравляет всех коллег с наступающим праздником, пусть следующий год принесет новых побед, упехов и достижений!

Мы против вандализма!

25.12.2020

Уважаемые беловчане! Будьте более ответственными, не ломайте то, что сделано для благоустройства города, ведь то, что создается, это делается для наших же жителей, для наших детей! Берегите свой город! Не проходите мимо нарушителей! Не уничтожайте то, что делается для удобства и комфорта жителей! И тогда наше Белово станет чистым, уютным и красивым.

"Щедрый вторник" - всемирный день благотворительности

11.12.2020

Во исполнение обращения заместителя министра экономического развития Федерации Т.А.Илюшниковой от17.11.2020 № 388217-ТИ/ДО4и о поддержке общественной инициативы "Щедрый вторник" ,

8 декабря 2020г. сотрудники МБДОУ детский сад №27 приняли участие во всемирном  дне благотворительности. Были собраны вещи, игрушки, книги для Центра помощи семьи и детям пгт.Грамотеино.

Поговорим о доброте

04.12.2020

Во 2 младшей группе прошли "Уроки доброты". Цель мероприятия - раскрыть представление детей о доброте, как о ценном качестве человека. Педагоги с детьми  оформили выставку книг "О доброте, дружбе", также с ребятами читали и рассматривали иллюстрации в книгах. Эти книги учат ценить дружбу, воспитывают чуткость, отзывчивость. Они делают нас добрее, а мир - чище и радостнее. Где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность.

1

3 декабря Международный день инвалидов

04.12.2020

В детском саду 3 декабря 2020г. в Международный день инвалидов для ребят  подготовительной и старшей  группы прошли занятия по воспитанию толерантности у детей к людям с ограниченными возможностями. Цель: расширение знаний о паралимпийских играх, спортсменах-паралимпийцах.

В ходе занятий дети узнали, кто такие паралимпийцы. А кто они такие? Паралимпийцы - достойнейшие люди, о которых обычно говорят, что они с ограниченными возможностями. Но именно ОНИ доказали, что возможности человека безграничны. Мы иожем только наблюдать за их триумфом, ведь эти спортсмены учат нас одной простой истине - ВОЗМОЖНО ВСЕ!

Ребята посмотрели видеоролик "Герои России паралимпийских игр"., "Паралимпийские игры". Рассмотрели фотоальбом о достойнейших людях с ограниченными возможностями. Педагоги провели беседы "Мы все разные", "Особые люди" о доступной среде для инвалидов. Проинформировали родителей о Международном дне инвалидов в виде памяток.

1 1

"Пусть всегда будет мама"

27.11.2020

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!

Приближается самый теплый, самый нежный день в году. ДЕНЬ МАМОЧЕК!

В детских садах в последнюю неделю ноября идет подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, рисовали портреты, изготавливали подарки мамочкам.

Дети группы раннего возраста нарисовали ладошками цветы в подарок для любимых мамочек.

1 1

2 младшая группа. В приемной разместили ширмы - поздравления " С Днем Матери". Дети совместно с родителями поучаствовали в конкурсе посвященному Дню матери " О той, что дарует нам жизнь и тепло..." и получили дипломы. Ребята сделали подарки для мам.
В группе изготовили лепбук "Пусть всегда будет мама" для рассматривания иллюстраций о маме, бесед о любви и уважении к матери, в котором собраны игры, стихи для мамы, раскраска "Моя мама", пословицы и поговорки о маме.

1 1

В средней группе провели беседу "Самая любимая мамочка моя ", аппликация "Цветы для мамы". Каждый ребёнок приготовил открытку для мамочки)

Оформили родительский уголок,  создали ширму с фотографиями " С  днем матери"

1 1

В старшей группе педагоги провели беседу "Мама милая моя". Дети изготовили поделки, в приемной разместили плакат с фотографиями мамочек.

1

Дети подготовительной группы поздравили своих мам с праздником днём матери. Нарисовали портрет своей мамы,  изготовили общий букет с поздравлениями, каждый ребёнок изготовил подарок для своей мамы.

К 300-летию Кузбасса
Сведения о ДОУ
01.Основные сведения
02. Структура управления ДОУ