Летняя площадка в мкр. Бабанаково

Автор: МБУДО ДТДиМ 15.07.2021

«В поисках сокровищ земли Кузнецкой»

13 июля завершился 2 сезон летней площадки «РЖД» («Разноцветная Жизнь Детей») Дворца творчества мкр. Бабанаково.

В течении сезона одна тематическая неделя сменяла другую, ребята активно участвовали в различных мероприятиях, во время отдыха дети рисовали, моделировали, смотрели познавательные фильмы и мультфильмы, читали, разгадывали кроссворды, танцевали, пели, играли на свежем воздухе, получили массу удовольствий, заряд бодрости и энергии, восстановили силы к новому учебному году.

И в последний день второго сезона летней площадки главным событием стала квест-игра «В поисках сокровищ земли Кузнецкой», в которой разделившись на 2 команды, ребята искали по предложенной карте метки, где были спрятаны задания о родном крае, например составить названия городов Кемеровской области-Кузбасса, отвечали на вопросы викторины «Современный Кузбасс», отгадывали загадки о растениях и животных Кузбасса, из пазлов складывали карту региона, решали кроссворд «Мой дом – Кузбасс» и другие.

Проявив смекалку в поиске меток и показав знания о своём крае, ребята успешно прошли квест и нашли «сокровища», ими оказались грамоты за активное участие в мероприятиях 2 сезона, сувениры и сладкие призы, которые были вручены всем детям на итоговом мероприятии «В кругу друзей».

Свои впечатления о проведенном летнем отдыхе во Дворце творчества ребята написали на Стене пожеланий: жизнь на площадке, по мнению детей, прошла на «пять»! А это самая лучшая оценка работе воспитателей площадки, ведь каждый день они старались удивлять и радовать детей, наполняли их досуг интересным и познавательным содержанием.

Быстро время пролетело,
И расстаться нам пора.
Но площадку долго-долго
Будет помнить детвора!