Условия питания обучающихя: Питание  организуется с учетом :

1. СанПиН 2.4.3648-20  "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020г. №28);

2. СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020г. №32).

МБДОУ детский сад № 52 города Белово обеспечивает для детей сбалансированное питание в соответствии с их возрастом, длительностью пребывания детей в Учреждении и по нормам согласно государственным санитарным эпидемиологическим правилам и нормативам, в соответствии с 10-дневным меню. В меню утверждены продукты питания, обеспечивающие физиологическую потребность детей в основных веществах.

Примерное 10-дневное меню по организации питания детей с 1  до 3-х лет

Примерное 10-дневное меню по организации питания детей с 3-х до 7-ми лет

В МБДОУ детский сад №52 города Белово заключены договора о своевременной поставке продуктов питания с организациями, с обязательным предоставлением документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность.

Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на членов бракеражной комисси и  старшую медицинскую сестру.

Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы медицинским  работником с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд.  Вес порционных блюд соответствует выходу блюд, указанному в меню-раскладке.

Информация  о пробиотических кисломолочных продуктах "Бифидок" (скачать памятку)

Документы  по организации питания в МБДОУ детский сад № 52 города Белово (вступили в действие с  01.01.2021г.):

-Положение об организации питания   25.12.2020

-Приказ об организации питания детей и работников МБДОУ детский сад №52 города Белово

-Положение о производственном контроле  за организацией и  качеством питания  25.12.2020

-Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания, бракеражу готовой продукции (бракеражной комиссии) 25.12.2020

-Приказ о создании бракеражной комиссии

- План работы бракеражной комиссии