"Экскурсия в детскую библиотеку"15 сентября

В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя.

Начинать такую работу необходимо с дошкольного возраста, в первом для ребенка «социальном институте» – детском саду. Посещение поселковой библиотеки для воспитанников нашего детского сада уже стало доброй традицией.  Накануне экскурсии  воспитатели  Швабенланд Татьяна Александровна и Басова Ксения Олеговна  провели  беседу с детьми о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке (библиотекарь). Люди, которые читают книги, кто они (читатели). Какие книги есть в библиотеке (детские и для взрослых).

В библиотеке детей ждал теплый прием. Встретила детей очень приветливая библиотекарь- Ирина Александровна. Она рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и познакомила с правилами поведения в общественном месте.Большое внимание детей привлекла выставка книг. Ребята с удовольствие рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках.

"Экскурсия в детскую библиотеку"15 сентября  "Экскурсия в детскую библиотеку"15 сентября

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. Книга призвана раскрывать перед ребёнком идеалы справедливости, добра, честности, мужества, сострадания. Дошкольники восприимчивы, способны глубоко чувствовать художественный текст, поэтому полюбившиеся им в раннем детстве образы останутся с ними на долгие годы.

"Экскурсия в детскую библиотеку"15 сентября

Сотрудничество библиотеки и МБДОУ поможет нашим детям сформировать правильное отношение к людям, к самому себе, к своим правам и обязанностям, поступкам, к труду и к природе.

Большое спасибо всем сотрудникам библиотеки, которые организовали для наших детей эту увлекательную экскурсию в мир книги.